TATSUYA SATO official web site

SCHEDULE

2024.01

03 Wed 佐藤達哉(ts, ss)Duo

関内・ベンテヌート:

佐藤達哉Duo

18:00スタート

06 Sat New Year Jazz Duo Live

ひばりヶ丘・Studio La Subara:

佐藤達哉(ts, ss)瀬田創太(p)Duo

13:30開場 14:00開演

07 Sun 佐藤達哉カルテット@吉祥寺サムタイム昼の部

吉祥寺・Sometime(昼の部)
佐藤達哉(ts,ss)カルテット<瀬田創太(p)早川哲也(b)関根豊明(ds)>
13:00スタート

08 Mon 赤坂ビーフラット/大野清ビッグバンド

赤坂・ビーフラット

大野清ビッグバンド”Oh, No!”

09 Tue 木幡光邦(tp,g,vo)923ビッグバンド

赤坂・ビーフラット

木幡光邦(tp,g,vo)923ビッグバンド

13 Sat 佐藤達哉・瀬田創太Duo Tribute to Michael Brecker

吉祥寺・Sometime(昼の部)

トリビュート・トゥ・マイケル・ブレッカー

佐藤達哉(ts,ss)Duo with瀬田創太(p)

13:00 Start

18 Thu 佐藤達哉(ts, ss)Duo

武蔵境・フォンタナ:

佐藤達哉(ts,ss)Duo

22 Mon 佐藤達哉(ts, ss)

錦糸町・Early Bird:

アーリーバード・プレゼンツ佐藤達哉(ts,ss)+ゲスト他

19:30 Start

28 Sun ジャムセッション

新高円寺・さくたみ:

ジャムセッション

13:00〜

2024.02

01 Thu 蒲田テラスドルチェ

蒲田・テラスドルチェ

ヤス杉山(key)G<佐藤達哉(ts,ss)原田博之(b)平川象士(ds)>

ライブ時間19:00~20:40

02 Fri 入谷Four & Moreジャムセッション

入谷・Four and More:
Jam Session
ホスト:(ts)佐藤達哉 (p)杉山泰樹(b)木下浩太

19:30開始

03 Sat 佐藤達哉+瀬田創太Duo@Sometime昼

吉祥寺・Sometime(昼の部)

佐藤達哉(ts,ss)Duo with 瀬田創太(p)

13:00 Start

05 Mon 木幡光邦923ビッグバンド

赤坂B♭:

木幡光邦(tp,g,vo)923ビッグバンド

09 Fri 中野ぴぐのうず

中野・ぴぐのうず:

佐藤達哉・原田迅明(ds)セッション

19:30~

11 Sun 佐藤春樹(tb)5@吉祥寺Sometime昼

吉祥寺・Sometime(昼の部)
佐藤春樹(tb)5<佐藤達哉(ts,ss)板垣光弘(p)河上修(b)小山太郎(ds)>

13:00スタート

12 Mon ジャムセッション

千歳烏山・アトリエベラーノ:

ジャムセッション

13:00スタート

19 Mon バーベQ和佐田(b)

新中野BENTEN:

バーベQ和佐田(b)セッション<佐藤達哉(ts,ss)千葉孝(g)進藤陽悟(key)そうる透(ds)>

 

20 Tue 佐藤達哉+布川俊樹Duo

練馬春日町・レディデイ

佐藤達哉(ts, ss)布川俊樹(g)Duo

19:30~

22 Thu 佐藤春樹G桜木町ドルフィー

桜木町・ドルフィー

佐藤春樹(tb)5<佐藤達哉(ts,ss)宮島れいら(p)吉岡大輔(b)松山修(ds)>

19:30開始

25 Sun さくたみセッション

新高円寺:さくたみ

ジャムセッション

13:00~

26 Mon 佐藤達哉(ts.ss)

錦糸町・Early Bird:

アーリーバード・プレゼンツ佐藤達哉(ts,ss)+ゲスト他

2024.03

01 Fri 佐藤達哉4テナーサックス@新宿Someday

新宿・サムデイ:

佐藤達哉(ts,ss)4テナーサックス<内山正博(ts)竹野昌邦(ts)鵜木孝之(ts)瀬田創太(p)早川哲也(b)関根豊明(ds)>

開場18:45 開演1st 19:45~ 2nd 21:10~

 

03 Sun 佐藤達哉4@吉祥寺サムタイム昼の部

吉祥寺・Sometime(昼の部)

佐藤達哉(ts,ss)カルテット<瀬田創太(p)早川哲也(b)関根豊明(ds)>

13:00 Start

04 Mon 坂本美緒子ライブ

表参道・ジャズバード

坂本美緒子(tp)G<佐藤達哉(ts)今泉泰樹(p)中津裕子(b)鈴木麻緒(ds)奥島ナヲ(vo)>

19:30スタート

09 Sat 佐藤達哉、瀬田創太Duo@サムタイム昼

吉祥寺・Sometime(昼の部)
佐藤達哉(ts,ss瀬田創太(p)Duo
13:00スタート

14 Thu 新宿サムデイ・オルケスタ・アルグンディア

新宿・サムデイ

オルケスタ・アルグンディア<田中哲也(tp)宮本やすし(tp)北原雅彦(tb)佐藤達哉(ts)近藤和彦(ba,as)大徳俊幸(p)高橋ゲタ夫(b)松山修(ds)三沢またろう(perc)>

19:45 Start

20 Wed Live & Session@白楽Blues Ette

白楽・Blues Ette(昼の部):

ライブ&セッション<佐藤達哉(ts, ss)廣田ゆり(p)田宮美咲(b)>

14:00〜スタート

24 Sun さくたみセッション

新高円寺・さくたみ

ジャムセッション

13:00~

25 Mon 佐藤達哉(ts,ss)

錦糸町・Early Bird:

アーリーバード・プレゼンツ佐藤達哉(ts,ss)+ゲスト他

19:30~

28 Thu 木幡光邦(tp,g,vo)923ビッグバンド

赤坂B♭

木幡光邦(tp,g,vo)923ビッグバンド

19:00スタート

31 Sun アトリエベラーノセッション

千歳烏山・アトリエベラーノ:

ジャムセッション・ホスト

13:00〜スタート

2024.04

03 Wed 佐藤達哉Duo&Session

関内・ベンテヌート:

佐藤達哉(ts,s)Duo

07 Sun 佐藤達哉、瀬田創太Duo@吉祥寺Sometime昼

吉祥寺・Sometime(昼の部)

佐藤達哉(ts,ss)Duo with 瀬田創太(p)

13:00 Start

10 Wed 佐藤達哉Duo&Session

武蔵境・フォンタナ:

佐藤達哉(ts,ss)Duo & Session

11 Thu サトウとサトウ@桜木町Dolphy

桜木町・ドルフィー

佐藤春樹(tb)5<佐藤達哉(ts,ss)宮島れいら(p)吉岡大輔(b)松山修(ds)>

19:30開始

12 Fri 砺波市

砺波市・砺波工業(株)本社:

佐藤達哉(ts,ss) & Friends

13 Sat 高岡市

高岡市・カサデラムジカ:

佐藤達哉(ts,ss) & Friends

14 Sun 富山県入善町

富山県入善町・タイム:

佐藤達哉(ts,ss) & Friends

15 Mon 金沢市

金沢市・もっきりや:

佐藤達哉(ts,ss)Duo

16 Tue 福井市

福井市・キルトハウス:

佐藤達哉(ts,ss) & Friends<瀬戸れい子(p)今井雪央(b)TAK(ds)>

17 Wed 武生市

武生市・ラグタイムクラシックス:

佐藤達哉(ts,ss) & Friends

18 Thu 神戸甲南山手gallery zing

神戸甲南山手・gallery zing

佐藤達哉(ts,ss)カルテット<生田さち子(p)斎藤敬司郎(b)田中ヒロシ(ds)>

19:30〜スタート

19 Fri 姫路ライラ

姫路・ライラ

佐藤達哉(ts,ss)セッション<小田千津子(p)東川幸嗣(tp)藤村竜也(b)中村雄二郎(ds)>

20:00 start

20 Sat 摂津本山

摂津本山・いつもの場所:

佐藤達哉(ts,ss)小田千津子(p)Duo

13:00開始

21 Sun 佐藤春樹5@吉祥寺Sometime昼

吉祥寺・Sometime(昼の部)
佐藤春樹(tb)5<佐藤達哉(ts,ss)板垣光弘(p)河上修(b)小山太郎(ds)>

13:00スタート

22 Mon 佐藤達哉(ts,ss)

錦糸町・Early Bird:

アーリーバード・プレゼンツ佐藤達哉(ts,ss)+ゲスト他

19:30~

25 Thu 佐藤達哉・道下和彦Duo@Lady Day

練馬春日町・Lady Day:

佐藤達哉(ts,ss)道下和彦(g)Duo

19:30開始

26 Fri 入谷Four & More Jam Session

入谷・フォア&モア:

ジャムセッション・ホスト<佐藤達哉(ts)他>

19:30スタート

28 Sun 大野清ビッグバンド@Someday

新宿・サムデイ

大野清(bs)ビッグバンド”Oh, No”